Intel представляет графические процессоры Intel Arc Pro A60 и Pro A60M

Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel Arc Pro – Intel® Arc™ Pro A60 и Pro A60M, которые являются новыми представителями профессиональной линейки графических процессоров (GPU) Intel® Arc™ Pro A-series.

Представленные продукты знаменуют собой значительный рост производительности в линейке Intel Arc Pro и разработаны специально для пользователей профессиональных рабочих станций с объемом видеопамяти (VRAM) до 12 ГБ и поддержкой четырех дисплеев с высоким динамическим диапазоном (HDR) и поддержкой Dolby Vision®.

Графические решения Intel Arc Pro A-серии представляют собой новый вариант графических процессоров для рабочих станций. По сравнению с существующими продуктами Intel Arc Pro, Intel Arc Pro A60 и A60M имеют вдвое большее количество каналов PCIe – 16, вдвое большую пропускную способность памяти – 384 гигабайта в секунду, вдвое большее количество выделенных движков AI Xe Matrix Extensions (XMX) – 256, и вдвое большее количество блоков трассировки лучей – 16. Кроме того, они обладают полной поддержкой кодирования и декодирования мультимедийных файлов, включая AV1. Благодаря этому графические процессоры Intel Arc Pro идеально подходят для автоматизированного проектирования и моделирования (CAD/CAM), задач искусственного интеллекта и обработки мультимедиа в специализированных бизнес-средах.

Графические процессоры Intel Arc Pro поддерживаются ежеквартальным выпуском драйверов для регулярной оптимизации производительности и имеют сертификаты ISV1 от ведущих приложений для рабочих станций, используемых в архитектурной, инженерно-строительной, проектной и производственной отраслях.

Графические процессоры Intel для рабочих станций также оптимизированы для работы с мультимедийными и развлекательными приложениями, такими как Blender, и работают с библиотеками рендеринга и трассировки лучей из набора Intel® oneAPI Rendering Toolkit, позволяя создавать высокопроизводительные и реалистичные визуальные эффекты в больших масштабах.